ул Лазо 1 каб 25

Для достойного авто

Ледовые гонки 1 Этап ФОТО

12 января

Благовещенске прошёл 1 этап чемпионата Амурской области по ледовым гонкам. На Чигиринском водохранилище собрались 25 спортсменов – 7 юниоров и 18 профессионалов. На соревнования съехались спортсмены из Благовещенска, Свободного и Завитинска. А вот зрителей из-за суровой погоды оказалось немного.

«С 12:00 до 18:00 прошло 30 заездов, то есть шесть секций по пять заездов. Таблица построена таким образом, что один спортсмен встречается с каждым из соперников», – рассказал организатор соревнований, гонщик Сергей Зубов.

В итоге выбирать лучших пришлось из 4 человек – все они набрали одинаковое количество очков по итогам всех заездов. Они боролись за первое, второе, третье и четвёртое места. И после решающего заезда лучшим гонщиком, занявшим первое место, стал благовещенец Иван Прасков из команды «101». Второе место взял также благовещенский спортсмен Михаил Садовничий из команды «Мотор». И на третьем месте оказался гонщик из Свободного Сергей Денисов из команды Pit stop.

Интересно, что Иван Прасков выиграл соревнования не на своём автомобиле. Его машину сегодня во время гонок разбил юниор, которому он предоставил авто. В итоге бороться за первое место Праскову пришлось на чужой машине.

Также на гонках определили лучшую команду. Ей оказалась команда из Свободного Pit stop, участник которой занял третье место в личном зачёте